Первая пчела-блогер на защите своего вида

Современный мир постоянно меняется, и эти изменения влияют не только на природу, но также являются жестокими к многим видам животных. Промышленное сельское хозяйство, паразиты, климатические изменения и многие другие факторы становятся причиной исчезновения определенных видов.

Среди них есть и пчелы. Именно поэтому активисты придумывают все более интересные и современные методы, чтобы обратить внимание на эту проблему.

Например, в Instagram пчела по имени Би рассказывает подписчикам веселые истории из своей жизни, научные факты о пчелах, а также делится различными актуальными советами для сохранения экологии. И все это не просто так. Цель пчелки Би — сохранение и увеличение численности пчел во всем мире.

Аккаунт пчелки Би очень похож на Instagram гламурных блогеров: идеальные кадры на красивых локациях, утренняя йога на природе, фото в ванной, демонстрация идеальных ног и прогулки по Парижу.

Сейчас у пчелы-инфлюенсера более 122 000 подписчиков в Instagram, и с каждым днем их становится все больше.

Эту страницу создали ученые из французского фонда BEE FUND. Их благотворительный Пчелиный фонд стремится финансировать проекты, которые помогут спасти численность пчелиной популяции.

“Во Франции ежегодно исчезает более 30% пчелиных семей”, – говорится на сайте Пчелиного фонда. “Защита пчелы — это так же защита человека”.

Средства авторы проекта планируют получать от рекламы в соцсетях.

3 thoughts on “Первая пчела-блогер на защите своего вида

  1. Спасибо за внимание. Всех благодарю. Особая благодарность пользователю Moderator

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *